层绞式非金属增强芯非铠装光缆(GYFTY)

亚太层绞式非金属增强芯非铠装光缆的缆芯的中央是一根玻璃纤维增强塑料,紧套管盘绕中央增强芯绞分解松散和圆形的缆芯,缆芯内的漏洞充以阻火填充物。...

 产品描述 GYFTY 亚太光缆的构造是将 250μm 光纤套入高模量质料制成的紧套管中,紧套管内添补防水化合物。缆芯的中央是一根玻璃纤维增强塑料(FRP),紧套管(和添补绳)盘绕中央增强芯绞分解松散和圆形的缆芯,缆芯内的漏洞充以阻火填充物。 缆芯外挤上一层聚乙烯内护套成缆。
 
产物特性 
具有很好的机械性能和温度特性。
紧套管质料自己具有优越的耐水机能和较下的强度。
管内充以特种油膏,对光纤停止了关键性珍爱。
优越的抗压性和柔嫩性。
接纳以下步伐去确保光缆的防水机能。
单根非金属中央增强芯。
紧套管内添补特种防水化合物。
完整缆芯添补。
产物尺度 
GYFTY 亚太光缆相符 YD/T 901-2001 和 IEC 60794-1 尺度。
 光学特性
  G.652 G.655 50/125μm 62.5/125μm
衰减
(+20℃)
@850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
@1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
@1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
@1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
带宽(A级) @850nm     ≥500 MHz·km ≥200 MHz·km
@1300nm     ≥1000 MHz·km ≥600 MHz·km
数值孔径     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
光缆停止波长 ≤1260nm ≤1480nm    

 
光缆型号 光纤数 套管数 添补绳数 光缆直径
mm
光缆重量kg/km 许可拉伸力
临时/短时间
Term N
许可压扁力
临时/短时间
N/100mm
蜿蜒半径
静态/静态
mm
GYFTY-2~6芯 2~6 1 5 10.6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-8~12芯 8~12 2 4 10.6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-14~18芯 14~18 3 3 10.6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY -20~24芯 20~24 4 2 10.6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-26~30芯 26~30 5 1 10.6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-32~36芯 32~36 6 0 10.6 88 400/1000 300/1000 10D/20D
GYFTY-2~6芯 2~6 1 6 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-8~12芯 8~12 2 5 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-14~18芯 14~18 3 4 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-20~24芯 20~24 4 3 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-26~30芯 26~30 5 2 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-32~36芯 32~36 6 1 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-38~42芯 38~42 7 0 11.0 97 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-44~48芯 44~48 4 2 12.0 113 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-50~60芯 50~60 5 1 12.0 113 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-62~72芯 62~72 6 0 12.0 113 600/1500 300/1000 10D/20D
GYFTY-2~6芯 2~6 1 7 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-8~12芯 8~12 2 6 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-14~18芯 14~18 3 5 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-20~24芯 20~24 4 4 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-26~30芯 26~30 5 3 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-32~36芯 32~36 6 2 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-38~42芯 38~42 7 1 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-44~48芯 44~48 8 0 12.0 120 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-50~60芯 50~60 5 2 13.0 137 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-62~72芯 62~72 6 1 13.0 137 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-74~84芯 74~84 7 0 13.0 137 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-86~96芯 86~96 8 0 13.9 154 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-98~108芯 98~108 9 1 15.3 185 1000/3000 300/1000 10D/20D
GYFTY-110~120芯 110~120 10 0 15.3 185 1000/3000 300/1000 10D/20D
贮存、运用温度: -40℃ 至 + 70℃。